Это касается каждого!!!

clock for website часы на сайт

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Что необходимо знать каждому подростку - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как говорить с ребенком о СПИДе » Что необходимо знать каждому подростку » Что необходимо знать каждому подростку
Что необходимо знать каждому подростку
ZeTДата: Пятница, 23.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Что необходимо знать каждому подростку

Подумайте о том, что дорого вам самим — и, в частности, о том, что желаете видеть своего ребенка здоровым и счастливым. Поговорите с ребенком на следующие темы:
- как распространяется ВИЧ
- о пользе того, чтобы повременить с сексом
- о безопасных альтернативах секса
- о пользе воздержания от алкоголя и наркотиков
- как сказать "нет"

О пользе того, чтобы повременить с сексом

Не заниматься сексом в подростковом возрасте — значит, в первую очередь, не подвергать себя опасности заражения СПИДом и другими ЗППП. Кроме того, те подростки, которые воздерживаются от секса до совершеннолетия:

- не рискуют испытать других неприятных ощущений, которые может вызвать половой акт у неготового к нему подростка — например, чувства вины, обиды, разочарования и т.д.
- избегают нежелательной беременности — младенец может сделать жизнь подростка очень трудной
- способны научиться строить отношения с противоположным полом на основе дружбы и взаимоуважения, а не на одном только сексуальном влечении.

О безопасных альтернативах секса

Объятиях, фантазиях, мастурбации, массаже и "сухих поцелуях". Попытайтесь внушить Вашему ребенку необходимость "вовремя остановиться", чтобы вдруг не оказаться с кем-нибудь в одной постели.

О пользе воздержания от алкоголя и наркотиков

Употреблять их — это, во-первых, противозаконно, во-вторых — вредно для здоровья, в третьих — грозит заражением СПИДом, так как, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, у человека снижается чувство самоконтроля. Известно, что около 80% больных заражаются именно в состоянии опьянения.

Как сказать "нет"

Научите подростка тому, что он должен сказать. Например, если кто-то говорит вашей дочери: "Если бы ты меня действительно любила, ты бы не отказалась спать со мной" — ваша дочь может ответить: "Если ты любишь меня по-настоящему, то не будешь заставлять меня делать то, к чему я не готова".

Типичные вопросы, которые задают подростки

И варианты ответов.
- вопрос: "Что такое безопасный секс?"
- ответ: "Это секс с использованием презерватива. Если каждый раз для влагалищного, анального или орального секса человек использует презерватив, говорят, что он занимается "безопасным сексом". Важно правильно надеть презерватив, иначе он может порваться".
- вопрос: "Может ли девушка, принимающая противозачаточные пилюли, заразиться СПИДом?"
- ответ: "Да. Эти пилюли предохраняют только от беременности, но не от СПИДа или другого ЗППП."
- вопрос: "Если двое верны друг другу, то секс безопасен, не так ли?"
- ответ: "Не совсем так. Занимаясь сексом, ты как бы занимаешься им со всеми теми, с кем твой партнер когда-либо вступал в половые связи. Поэтому даже если вы сейчас верны друг другу Ваша безопасность не стопроцентная."

 
Форум » Как говорить с ребенком о СПИДе » Что необходимо знать каждому подростку » Что необходимо знать каждому подростку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

  • hiv-pozitiv
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Говорим о СПИДе

    Наш опрос

    Передача СПИДа от:
    Всего ответов: 15

    Поиск

    Мини-чат

  • Бесплатный хостинг uCoz
    Бесплатный хостинг uCoz